Modified 30 марта, 15:19

Updated 30 марта, 15:19

Россия лишилась последней команды в футбольных еврокубках

12 декабря 2019, 19:48

Последний из российских клубов, имевший шансы сохранить место в еврокубках УЕФА, провел заключительный матч в Лиге Европы против испанского «Хетафе». Причем кубанцам надо было обязательно выигрывать.

В первом тайме игра получилась достаточно равной, хотя по числу подходов, полумоментов и моментов хозяева имели некоторое преимущество. Однако всерьез спасать свою команду Крицюку пришлось лишь однажды. Ну и на табло нули после первых 45 минут.

В втором тайме казалось, что краснодарцы натиск усилили, завладев инициативой. Увы, «Хетафе» подтвердила свою репутацию команды, мастерски исполняющей стандарты. Кабрера забивает головой после подачи углового на 76-й минуте.

Усложнившаяся задача стала невыполнимой через пару минут, когда Хорхе Молина переправил с лету мяч в ворота.

И сделать счет крупным хозяевам слегка «помог» Крицюк, не дотянувшийся до мяча, пущенного Кенеди.

«Хетафе» вместе с «Базелем», обыгравшим «Трабзонсор» 2:0, выходит в плей-офф. Краснодарцы — третьи, но это «призовое» место нисколько не радует.

И впервые в новейшей истории ни один российский клуб не сыграет весной в еврокубках.