Posted 18 декабря 2019,, 03:40

Published 18 декабря 2019,, 03:40

Modified 30 марта, 15:17

Updated 30 марта, 15:17

Трамп обвинил демократов в нарушении конституции

18 декабря 2019, 03:40
По мнению американского президента, действия конгрессменов являются «войной против демократии».
Президент США Дональд Трамп опубликовал письмо, которое он направил спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси. В этом письме американский лидер обвиняет ее и остальных демократов в нарушении конституции в связи с процедурой импичмента.
Трамп называет действия демократов «партийным крестовым походом», а сам импичмент — «беспрецедентным и неконституционным превышением полномочий». По словам президента США, своими действиями конгрессмены «объявляют открытую войну американской демократии».
Также в письме Трамп отвергает предъявленные ему обвинения, называет разговор с Зеленским «абсолютно невинным» и повторяет версию о том, что это его оппонент Байден шантажировал Украину выделением помощи от США.
Обвинение в препятствовании работе конгресса Трамп называет «опасным и предвзятым» и утверждает, что демократы «изобретают новые стандарты ответственности», по которым «любому президенту США можно было бы многократно объявить импичмент».
Он также обвиняет демократов в попытке «отменить итоги выборов 2016 года».
Напомним, в среду Палата представителей проголосует по вопросу об импичменте Дональду Трампу. Дебаты продлятся не более шести часов: такое решение во вторник вечером принял комитет палаты по регламенту после более чем девяти часов обсуждений.