Долль на этапе КМ по биатлону в Анси обогнал братьев Бе, хозяев и россиян

Во французском Анси третий этап Кубка мира по биатлону стартовал мужским спринтом.
Если самой главной напастью для стреляющих лыжников обычно является ветер, то здесь, во Франции, это традиционно теплая погода. Вот и сегодня температура + 12-13, а значит выгоднее начинать в первых номерах, однако российских спортсменов среди них не оказалось.
Первым у наших и 30-м среди всех ушел на дистанцию Александр Логинов, пришедший на первую стрельбу, заметно отставая от лидеров. Был точен, но на второй круг отправился даже не в десятке лидеров.
Не промахивается он и на втором рубеже, но очень уж много проигрывает ходом. На финише + 45 сек от Долля, лучшего на тот момент. Для сравнения: прибежавший вскоре Бе-младший выиграл у Логинова около 30 сек — и это с двумя промахами. В итоге Александр 11-й в протоколе.
Матвей Елисеев с одним промахом 28-й. А вот Евгений Гараничев при точной стрельбе лишь на 29-й позиции. Видно, что пока «физику» Евгений никак не подтянет.
Дмитрий Малышко и Эдуард Латыпов — за пределами первых сорока и очков не набрали.
Зато стартовавший последним из наших Никита Поршнев отстрелялся 10 из 10 и занял в итоге 24 место.
Ну, а на подиум сегодня взошли немец Бенедикт Долль, Тарьей Бе из команды Норвегии и хозяин трассы Кантен Фийон Майе.