Posted 27 декабря 2019,, 03:16

Published 27 декабря 2019,, 03:16

Modified 30 марта, 15:13

Updated 30 марта, 15:13

Гражданин РФ задержан в Минске за педофилию

27 декабря 2019, 03:16
В Минске задержан россиянин, которого подозревают в сексуальных связях с несовершеннолетними. Об этом «Интерфаксу» сообщили в МВД Белоруссии.
В ведомстве уточнили, что подозреваемый работал в Минске каменщиком. Мужчина был задержан после обращения в милицию родителей 12-летней девочки, которые обнаружили в телефоне своей дочки переписку с неизвестным мужчиной. Тот, по их словам, убеждал ребенка отправить ему интимные фотографии.
Как выяснилось, общался с девочкой 22-летний россиянин. Он также вступал в подобную переписку и с другими подростками. Подозреваемый притворялся ровесником и просил у собеседниц интимные фото.
В комнате, где проживал мужчина, сотрудники правоохранительных органов изъяли мобильный телефон и два ноутбука и обнаружили около 40 «диалогов» с девочками в возрасте 9-14 лет. Кроме того, в телефоне содержались около сотни ссылок на видеоролики порнографического содержания с участием детей. В МВД рассказали, что этими ссылками мужчина делился с несовершеннолетними в одной из социальных сетей.
Материалы проверки МВД передало в Следственный комитет (СК) Белоруссии. В настоящее время россиянин находится под арестом в Минске. Правоохранительные органы ищут также других потерпевших от действий злоумышленника.