Posted 27 декабря 2019,, 07:57

Published 27 декабря 2019,, 07:57

Modified 30 марта, 15:13

Updated 30 марта, 15:13

При крушении самолета в Казахстане выжили 60 человек, среди них иностранцы

27 декабря 2019, 07:57

Предварительный список выживших при крушении самолета авиакомпании Bek Air в Казахстане опубликован в Facebook аэропорта Алма-Аты.

В списке — 60 имен пассажиров, которым, как отмечается, оказана медицинская помощь. Всего на борту находились 98 человек, в том числе пятеро членов экипажа.

МВД Казахстана тем временем сообщило, что среди пассажиров были двое граждан Украины, один гражданин Китая и один киргиз. Все они выжили.

В списке также приводятся имена выживших иностранцев: Сон Юрий (Украина), Сон Яна (Украина), Клыков Маг (Киргизия), Нурлан Маулина (Китай).

При этом ведомство уточнило число погибших. По последним данным, жертвами стали 12 человек, а в больницы были доставлены 49.

Как рассказал РИА Новости один из пассажиров, предприниматель Аслан Назаралиев, выжившие помогали раненым выбираться из лайнера и уводили их подальше от самолета, — был риск, что он может загореться. По его словам, наибольшее число погибших было в носовой части самолета, а пассажиры в «хвосте» получили только ушибы.

Напомним, самолет потерпел крушение в районе поселка Кызыл Ту в Алматинской области. 28 декабря в Казахстане объявлено днем национального траура по жертвам трагедии.