Posted 1 января 2020,, 03:18

Published 1 января 2020,, 03:18

Modified 30 марта, 15:11

Updated 30 марта, 15:11

В Австралии угонщик извинился перед владельцем авто и рассказал, где найти машину

1 января 2020, 03:18
В Австралии мужчина угнал пикап, а впоследствии извинился перед хозяином автомобиля и отправил карту с его местоположением, пишет издание Daily Mail (перевод Lenta.Ru). Инцидент произошел еще в ноябре. Белый пикап Toyota Hilux 2017 года производства угнали в городе Алис-Спрингс.
Владельцем машины оказался котельник Глен Каррагер. Сообщается, что мужчина оставил ключи в замке зажигания, так как планировал скоро вернуться в автомобиль и не хотел выключать кондиционер. Мужчина остановился у дома, где выполнял работы по заказу. По его словам, выйдя из дома он не увидел свою машину, в которой, помимо прочего, лежал набор инструментов стоимостью 30 тысяч австралийских долларов (1,3 миллиона рублей).
В полиции мужчине помочь не смогли, тогда он решил провести собственное расследование.
Каррагер рассказал, что запросил у владельцев дома запись с камеры наблюдения. Вместе с полицейскими они опознали угонщиков. Ими оказались 24-летний Грант Мур и 25-летний Брендон Пейн. Как выяснилось, оба они сбежали из городской тюрьмы 14 ноября.
По словам полицейских, последний раз беглецов видели в городе Маунт-Айза, на расстоянии более чем 1,1 тысячи километров от Алис-Спрингс.
Каррагер опубликовал видео в Facebook и попросил воров вернуть ему украденное. Спустя некоторое время ему написал Мур. Он извинился и рассказал, где найти автомобиль.
Каррагер, его друзья и полиция неделю искали машину, но ничего не могли найти. Сам Мур уверял, что машина на месте. В итоге австралиец все же обнаружил овраг, в котором оставили пикап, но инструментов в нем не оказалось.