Posted 10 января 2020,, 20:59

Published 10 января 2020,, 20:59

Modified 30 марта, 15:09

Updated 30 марта, 15:09

СМИ: США не удалась атака на еще одного иранского генерала

10 января 2020, 20:59
Тем временем президент Дональд Трамп сообщил, что Касем Сулеймани, которого ликвидировали в Ираке, готовил атаки на четыре посольства США, в том числе в Багдаде.

Военнослужащие США хотели убить двух военачальников, входящих в иранский элитный Корпус стражей исламской революции. Такими сведениями располагает издание The Washington Post.

Оно выяснило у своих источников в правящих кругах Вашингтона, что вторая секретная операция должна была пройти в Йемене, в котором повстанцы-хуситы действуют в интересах Ирана. Целью американских военных должен был стать второй командующий спецназом КСИР «Аль-Кудс» Абдула Реза Шахла. Атака, назначенная на 3 января, оказалась неудачной, подробности ее не приводятся.

3 января в Ираке от американского удара погиб руководитель «Аль-Кудс» Касем Сулеймани. В отместку иранские военные выпустили ракеты по позициям США в Ираке.

Президент Дональд Трамп сообщил сегодня, что Сулеймани, которого ликвидировали в результате секретной операции, готовил нападения на четыре посольства США, в том числе в Багдаде.