Posted 13 января 2020,, 17:54

Published 13 января 2020,, 17:54

Modified 30 марта, 15:08

Updated 30 марта, 15:08

Стали известны итоги «кризисных переговоров» королевы Британии с Меган Маркл и принцем Гарри

13 января 2020, 17:54
Елизавета II согласилась с желанием представителей младшего поколения монаршей семьи жить на две страны и добиться финансовой независимости.

Британская королева согласилась с желанием представителей младшего поколения монаршей семьи: принца Гарри и его жены-американки Меган Маркл, жить на две страны. Об этом говорится в заявлении Елизаветы II, которое распространил Букингемский дворец.

Дискуссию в своем дворце в Сандрингеме, в ходе которых обсуждалось будущее ее внука, его жены и их первенца — полугодовалого принца Арчи, королева сочла «конструктивной», хотя ее исход был не очевиден. «Моя семья и я сама полностью поддерживаем Гарри и Меган в их желании создать себе новую жизнь», — отметила глава королевского дома.

Она разрешила герцогам Сассекским жить поочередно то в Канаде, то в Британии, но отметила, что пока это будет происходить в режиме «переходного периода».

Королева посетовала на то, что Гарри и его супруга предпочли финансовую независимость полномочиям и привилегиям, имевшихся у них как у «старших» членов королевского дома. В то же время она приветствовала «их желание вести более независимую жизнь в качестве самостоятельной семьи, но оставаться ценной частью ее династии».

Пресса и телевидение всего мира уделяет повышенное внимание последствиям решения Меган и Гарри об отделении от монархического дома. Ранее сообщалось, что если бы Елизавета II не пошла на уступки молодой паре, они бы выдали секреты королевской семьи американским журналистам.