Posted 17 января 2020,, 17:58

Published 17 января 2020,, 17:58

Modified 1 февраля, 00:43

Updated 1 февраля, 00:43

Президент Украины не принял отставку премьера Гончарука

17 января 2020, 17:58
Ранее глава кабмина заявил об увольнении на фоне скандала, разразившегося вокруг слитых в сеть файлов, смонтированных из фрагментов записей совещаний в правительстве.

Написавший заявление об отставке премьер-министр Украины Алексей Гончарук останется на своем посту, несмотря на скандал с аудиозаписями.

Об этом заявил на встрече с ним президент Владимир Зеленский, отказавшись подписывать заявление из-за лояльности к молодому правительству.

По словам президента, он решил дать кабмину во главе с Гончаруком еще один шанс на выполнение поставленных задач, в том числе по разработке концепции заработных плат министерств и госкомпаний.

«Я получил от вас заявление об увольнении. В связи с последним конфликтными ситуациями или со скандалом… я решил предоставить вам шанс и шанс вашему правительству, если вы решите некоторые вещи, которые очень беспокоят общество», — цитирует Зеленского его пресс-служба на странице в Facebook.

Ранее Гончарук признал, что увольняется, чтобы «убрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту». По его словам, в последние дни все стали свидетелями скандала, разразившегося вокруг слитых в сеть файлов, смонтированных из фрагментов записей совещаний в правительстве.