Posted 25 января 2020,, 12:57

Published 25 января 2020,, 12:57

Modified 1 февраля, 00:46

Updated 1 февраля, 00:46

Команда РФ терпит катастрофу в биатлонном сингл-миксте в Поклюке, а Эстония совершает чудо

25 января 2020, 12:57

В словенской Поклюке, на 6 этапе Кубка мира по биатлону проходят две эстафеты, и первая из них — сингл-микст.

В сингле каждая команда состоит всего из двух человек — мужчины и женщины. Сначала спортсмен проходит свою часть дистанции — дважды по 1,5 км с двумя стрелковыми рубежами, затем передавая эстафету партнерше (может быть и наоборот). Та, пробежав свои 3 км, дважды отстрелявшись, вновь отправляет на нее партнера, и ожидает своей очереди.

Россию представляли Эдуард Латыпов и Кристина Резцова. Эдик, увы, использовал три доппатрона, сделав Кристину прямо со старта аутсайдером, с отставанием в 35 сек. После первой стрельбы она подтянулась, к сожалению, последним выстрелом на стойке промахнулась, но 10 сек для Латыпова отыграла.

Эдуард вновь дважды мажет на лежке, а потом еще и палку теряет и опять мы в отстающих. Еще одно непопадание на стойке, и Резцова имеет +55 сек, которые не отыграть. Тем более Кристина работала на дистанции явно не своим ходом, стараясь отыграть побольше, и использует два дополнительных патрона на лежке. На стойке — один, и на финише российская команда только 13-я.

Выиграли французы, а следом… команда Эстонии! Конечно, всего по одному приличному гонщику можно найти даже в самых небиатлонных странах, но почему же их нет в очень биатлонной России? Третьими стали австрийцы.