Posted 27 января 2020,, 16:19

Published 27 января 2020,, 16:19

Modified 30 марта, 15:02

Updated 30 марта, 15:02

Коронавирус принес смерть в столицу Китая

27 января 2020, 16:19
К вечеру понедельника в Пекине были зарегистрированы 80 случаев заражения, а на территории всей страны — более 2,8 тыс. человек. По последним данным, скончались 82 человека.

Стало известно о первом смертельном случае среди зараженных новым типом коронавируса на территории китайской столицы.

Городской комитет Пекина по вопросам здравоохранения сообщил, что от пневмонии, вызванной вирусом, скончался 50-летний мужчина.

Как и большинство заболевших, житель столицы привез вирус из города Ухань — очага неизвестного науке заболевания.

Врачи боролись за жизнь пациента с 21 января, когда его положили в больницу с высокой температурой. Однако в понедельник у него появилась недостаточность функции легких, что привело к летальному исходу.

К вечеру понедельника в Пекине были зарегистрированы 80 случаев заражения, а на территории всего Китая — более 2,8 тыс. человек. После гибели жителя столицы число жертв возросло до 82.

Тем временем из Чехии сообщают, что два человека были госпитализированы с подозрением на наличие коронавируса. Они находятся в больницах Праги и города Кромержиж на востоке республики. При этом у одного из них диагноз не подтвердился, а итоги тестов второго пациента будут известны вечером в понедельник.

Напомним, случаи заражения зафиксированы в Камбодже, Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.