Posted 27 января 2020,, 22:40

Published 27 января 2020,, 22:40

Modified 30 марта, 15:02

Updated 30 марта, 15:02

Четыре человека с подозрением на коронавирус госпитализированы в Чехии

27 января 2020, 22:40
В понедельник в Чехии госпитализировали четырех человек с подозрением на коронавирус. Двое из них находятся в больницах в Моравско-Силезском крае, один — в Злинском и еще один — в Южно-Чешском краях, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение главы республиканского Минздрава Адама Войтеха.
По данным министра, двое из госпитализированных недавно вернулись из турпоездок в КНР, одна молодая женщина приехала из Китая навестить бабушку, и еще один госпитализированный мужчина — турист из КНР, который сам обратился к врачам. Анализы всех пациентов направлены в пражскую лабораторию, результаты ожидаются не позднее утра вторника.
Кроме того, Войтех уточнил, что еще в одном случае с подозрением на коронавирус уже установлено, что у пациентки его нет.
Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения повысила оценку риска распространения вируса с «умеренного» на «повышенный». Случаи заражения уже зафиксированы в Камбодже, Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. Жертвами вируса к настоящему моменту стали 82 человека, более 2,8 тыс. заразились.