Posted 27 января 2020,, 23:20

Published 27 января 2020,, 23:20

Modified 30 марта, 15:02

Updated 30 марта, 15:02

В Перу медики исследуют четыре возможных случая коронавируса из Китая

27 января 2020, 23:20
В столице Перу госпитализированы четверо пациентов с подозрением на коронавирус, сообщила министр здравоохранения страны Элизабет Иностроса.
По ее словам, трое китайцев и гражданин Перу с симптомами респираторных инфекций, характерными для заболевания коронавирусом, находятся в карантине под наблюдением медиков.
Как передает РИА «Новости» со ссылкой на перуанское новостное агентство Andina, вирус заподозрили у троих китайских граждан, которые были в разное время в Ухане, и их перуанского переводчика.
При этом министр призвала жителей Перу сохранять спокойствие, подчеркнув, что угрозы эпидемии нет, а власти принимают необходимые меры предосторожности.
Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения повысила оценку риска распространения вируса с «умеренного» на «повышенный». Случаи заражения уже зафиксированы в Камбодже, Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. Жертвами вируса к настоящему моменту стали 82 человека, более 2,8 тыс. заразились.