Posted 28 января 2020,, 00:59

Published 28 января 2020,, 00:59

Modified 30 марта, 15:02

Updated 30 марта, 15:02

Власти США посоветовали американцам не ездить в Китай из-за коронавируса

28 января 2020, 00:59
Центры по контролю и профилактике заболеваний США рекомендуют американцам отменить «несущественные поездки» в Китай из-за опасности заражения коронавирусом.
Согласно предупреждению, гражданам, которым необходимо отправиться в Китай, нужно по возможности избегать контактов с больными, не посещать рынки и часто мыть руки. Тем, кто вернулся из Китая с признаками простуды, рекомендуют обратиться к медикам.
Госдеп, в свою очередь, также призвал граждан страны «пересмотреть поездки» в КНР и повысил уровень опасности при посещении Китая до третьего, а при поездках в провинцию Хубэй до четвертого, самого высокого. Также отмечается, что возможности чиновников США «по оказанию экстренных услуг гражданам США» в этой провинции ограничены, передает «Интерфакс».
К настоящему моменту в США зарегистрировано пять подтвержденных случаев заболевания коронавирусом нового типа.
Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения повысила оценку риска распространения вируса с «умеренного» на «повышенный». Случаи заражения уже зафиксированы в Камбодже, Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. Жертвами вируса к настоящему моменту стали 82 человека, более 2,8 тыс. заразились.