Posted 29 января 2020,, 13:18

Published 29 января 2020,, 13:18

Modified 30 марта, 15:02

Updated 30 марта, 15:02

Диетологи составили список продуктов, от употребления которых можно облысеть

29 января 2020, 13:18

Чтобы сохранить густые и красивые волосы, желательно исключить из рациона некоторые продукты или существенно снизить их потребление.

Как отмечают диетологи, которых цитирует adme и magadanmedia, стоит отказаться от употребления тунца, морского окуня, рыбы-меч, в которых содержится наибольшее количество ртути. Кроме того, отрицательно на волосы действует пастеризованное молоко — оно увеличивает количество кожного сала. А вместо газированных напитков лучше пить натуральные соки, считают медики. Стоит также отказаться от продуктов с высоким гликемическим индексом, а именно от белого хлеба, попкорна, хлопьев и готовых завтраков, шоколада и печенья.

С осторожностью стоит употреблять и яичные желтки, сливочное масло, сыры, печень, сливки. В этих продуктах содержится витамин А, который в большом количестве может сделать волосы тонкими и безжизненными. А чтобы волосы не были сухими и ломкими, стоит снизить употребление бразильских орехов, белых грибов, сала, чеснока, фисташек и кокоса, советуют диетологи.