Posted 8 февраля 2020,, 15:45

Published 8 февраля 2020,, 15:45

Modified 30 марта, 14:57

Updated 30 марта, 14:57

В Таиланде назвали число раненых от рук военного, захватившего заложников

8 февраля 2020, 15:45

Устроивший стрельбу в Таиланде военный успел ранить 21 человека, погибшими по-прежнему числятся 17 человек. Данные полиции огласили в эфире телеканала «Тхаи Рат ТВ».

Тем временем стали известны подробности ЧП в городе Накхонратчасима (Корат). Как сообщает издание Khaosod, военный по имени Джакрапант Томма сначала убил своего командира и еще двух человек в военном лагере.

По предварительным данным, у солдата произошел конфликт с сослуживцами. После расправы над ними он угнал джип и направился к ТЦ, где расстрелял прохожих.

Отмечается, что солдат является профессиональным стрелком, который неоднократно выигрывал в соревнованиях по стрельбе. Из военной части он похитил не менее 700 патронов и винтовку.

Появлялась также информация, что нападавший вооружен гранатометом. Вместе с 16 заложниками, он до сих пор находится в ТЦ, на первом этаже которого начался пожар.

Ранее Минздрав Таиланда сообщил о 17 погибших в результате стрельбы, среди жертв оказались водитель обычного такси, мототакси и студент.

Pls help pray for thailand this is dangerous situations in there Everyone in thailand if you are in that area, stay safe and be careful #กราดยิงโคราช pic.twitter.com/2bptQpvOUD

— Exaud Mtei (Msaka Habari) (@exaudwamtei) February 8, 2020