Posted 15 февраля 2020,, 14:55

Published 15 февраля 2020,, 14:55

Modified 30 марта, 14:55

Updated 30 марта, 14:55

Зеленский позвал Трампа на Украину, а сам намерен посетить США

15 февраля 2020, 14:55

На полях Мюнхенской конференции по безопасности президент Украины Владимир Зеленский пригласил в Киев президента США Дональда Трампа.

При этом он выразил сожаление, что из-за внутренних проблем и разбирательств на фоне импичмента Трампу очень трудно найти время на встречу.

Зеленский также подчеркнул, что на Украине «всегда рады видеть всех», а сам он в ближайшее время намерен посетить Вашингтон.

«Я готов пригласить и приглашаю президента Трампа в Киев. Я готов его принять быстрее, чем он меня», — приводит его слова РИА Новости.

Говоря он недавнем визите на Украину госсекретаря США Майка Помпео, Зеленский выразил надежду на его позитивный результат.

Что же касается отношений с Россией, то и здесь президент Украины отметил позитивные сдвиги. В частности, налаживание диалога с российским президентом Владимиром Путиным, по его мнению, позволило Киеву вернуть задержанных украинцев.

Зеленский призвал не считать диалог с Москвой «предательством», так как он действует исходя из интересов простых людей.

«Мы начали диалог с президентом России по телефону, хотя многие были против как внутри страны, так и вне ее. Некоторые украинцы называли это „зрадой“ украинских интересов, но для меня украинские интересы — это простые люди», — цитирует Зеленского «Обозреватель».

Напомним, в ходе своего выступления на Мюнхенской конференции Владимир Зеленский выразил готовность к диалогу с мирным населением Донбасса и призвал к проведению выборов в Крыму.