Posted 22 февраля 2020,, 07:38

Published 22 февраля 2020,, 07:38

Modified 1 февраля, 00:58

Updated 1 февраля, 00:58

Стала известна причина обысков у биатлонистов сборной России в Антхольце

22 февраля 2020, 07:38
По первоначальным данным, скандал связан не с возможным применением допинга, а с тем, что тренер россиян оказался на турнире в обход правил.

Итальянская полиция пришла в гостиницу к российским биатлонистам Александру Логинову и Евгению Гараничеву по причинам, прямо не связанным с допингом. Об этом заявил глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

По его данным, обыски объясняются тем, что наставник Логинова Александр Касперович на чемпионат мира в Антхольце прибыл по чужой аккредитации, пишет ТАСС. Правоохранители проводили обыск по запросу IBU — Международного союза биатлонистов.

Ранее СБР сообщил, что в ходе обысков у Логинова, Гараничева и Касперовича изымают компьютеры. Генконсульство в Милане выясняет у МВД Италии, что же именно произошло.

В сборной говорят, что не помешали бы извинения. Логинов, комментируя инцидент для «Матч ТВ», рассказал о переживаниях. «Надеюсь, что это не останется замятым. Надеюсь, что какой-то положительный итог выйдет. Я не говорю про принесенные извинения, но это сильно расстраивает», — отметил спортсмен.

UPD. Драчев заявил, что претензии к Касперовичу у полиции возникли из-за подозрений в том, что он, аккредитовавшись под чужим именем, мог привезти в Антхольц допинг для своего подопечного.