Posted 23 февраля 2020,, 11:18

Published 23 февраля 2020,, 11:18

Modified 30 марта, 14:51

Updated 30 марта, 14:51

В Турции растет число жертв землетрясения, пострадали десятки человек

23 февраля 2020, 11:18

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что число жертв разрушительного землетрясения на границе с Ираном возросло до восьми.

По его словам, спасатели нашли тело еще одного погибшего при разборе завалов здания в восточной провинции Ван, передает Anadolu.

Отмечается, что в числе погибших — по-прежнему трое детей. Землетрясение повредило несколько школьных зданий в селах Кашкол, Гювенлик, Геленлер и Озпынар района Башкале.

Различные травмы получил 21 человек, состояние восьми пострадавших оценивается как критическое. На месте ЧП продолжаются поисково-спасательные работы, поэтому данные могут меняться.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган получил по телефону от Сойлу информацию о землетрясении и ходе спасательных работ.

Тем временем агентство Fars сообщило, что со стороны Ирана пострадали не менее 25 человек, а в провинции Западный Азербайджан сообщают о частичных или полных разрушениях в деревнях района Котур.

Напомним, в пограничном районе между Ираном и Турцией зафиксировали землетрясение магнитудой 5,7 баллов. Эпицентр находился на иранской территории — в 141 км к западу от города Тебриз на глубине пяти километров.