Posted 25 февраля 2020,, 18:01

Published 25 февраля 2020,, 18:01

Modified 30 марта, 14:51

Updated 30 марта, 14:51

Всех российских наемников отправили в отпуска из Ливии

25 февраля 2020, 18:01
ЧВК «Вагнера» была полностью выведена из Ливии на фоне перемирия, заключенного между Правительства национального согласия и Ливийской национальной армией. Об этом сообщает InterRight со ссылкой на телеграм-канал Reverse Side of Medal.
В сеть попала переписка одного из российских наемников, который рассказывает, что все сотрудники ЧВК «Вагнера», присутствовавшие в Ливии, были отправлены в отпуска раньше срока окончания их командировки. Источник информации хвастается, что успел отметить 23 февраля, находясь уже в России.
Из слитой переписки также следует, что наемники планировали наступление на Триполи. Однако из-за того, что противоборствующие стороны заключили перемирие, боевые действия были отменены, и командующий ЛНА Халифа Хафтар перестал нуждаться в услугах российской ЧВК. По неподтвержденной пока информации, ливийское «направление» для «вагнеровцев» было полностью закрыто.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно заявлял, что на стороне Хафтара в Ливии воевали несколько тысяч наемников из ЧВК «Вагнер».