Posted 1 марта 2020,, 11:48

Published 1 марта 2020,, 11:48

Modified 1 февраля, 01:02

Updated 1 февраля, 01:02

Клебо выиграл для Норвегии эстафету на КМ по лыжам, Россия без Большунова — только третья

1 марта 2020, 11:48

Илья Семиков, Александр Бессмертных, Денис Спицов, Андрей Мельниченко стали третьими в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира по лыжам в Лахти.

Йоханнес Клебо на финише принес победу сборной Норвегии, вторыми неожиданно стали швейцарцы.

Вторая сборная РФ была пятой. Отметим что лидер индивидуального зачета Кубка мира Александр Большунов решил поберечь силы и на старт эстафеты не вышел.

Эта победа еще больше увеличила преимущество норвежцев в зачете Кубка наций, хотя команда РФ и без того отставала от них почти на 900 очков. Но второе место нашим гарантировано, поскольку отрыв от идущих третьими финнов и вовсе больше 2000.

В прошедшей ранее женской эстафете россиянки стали только четвертыми, уступив в борьбе за «бронзу» шведкам 0,1 сек.