Posted 1 марта 2020,, 16:39

Published 1 марта 2020,, 16:39

Modified 30 марта, 14:49

Updated 30 марта, 14:49

В Белоруссии заразился коронавирусом второй человек

1 марта 2020, 16:39
Второй случай заболевания коронавирусом зафиксирован в Белоруссии. Минздрав страны сообщил, что в тесте жительницы Витебской области выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса COVID-2019. Женщина и двое ее коллег прибыли из Италии, где сейчас наблюдается особенно сложная ситуация с распространением вируса. Пациенты были госпитализированы в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу. У двух ее коллег тесты отрицательныее. Всего, по данным Минздрава, на сегодня с подозрением на коронавирусную инфекцию в больницах находятся три пациента. Ранее, 28 февраля, в Белоруссии был зарегистрирован первый случай коронавируса, который выявили у одного из студентов, приех

Уже два случая коронавируса зарегистрированы на белорусской территории. В Витебске подтвердился диагноз у положенной на карантин женщины.

По информации Министерства здравоохранения, белоруска вместе с двумя сослуживцами вернулась на родину из Италии. У изолированных с ней коллег вируса не нашли.

Первый зараженный коронавирусом появился в стране на этой же неделе. В пятницу заболевание, от которого пока нет вакцины, было зарегистрировано у иранского студента.

Коронавирус нового типа с декабря начал шествовать по Китаю. Уже заражены более 86 тыс. человек (в основном китайцы, проживающие в Ухане), но каждым днем все больше заболевших выявляют в других странах.