Posted 3 марта 2020,, 12:55

Published 3 марта 2020,, 12:55

Modified 30 марта, 14:48

Updated 30 марта, 14:48

Порошенко: Зеленский должен нести ответственность за провалы в экономике и международной политике

3 марта 2020, 12:55

Владимир Зеленский должен нести личную ответственность за провалы в экономической и международной политике, не перекладывая ее на правительство, заявил экс-президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко.

«Когда что-то не получается, то есть политтехнологический прием для того, чтобы попробовать, отправив в отставку, переложить ответственность. Украинский народ мудрый и все понимает. И касательно лжи, и касательно обещаний, и касательно ответственности за то, что сделать не удалось. Наша политическая сила не принимала участия в назначении этого правительства, и мы не будем принимать участия в его отставке», — приводит слова Порошенко «Интерфакс Украина».

Петр Порошенко отметил, что команде Зеленского не удалось справиться ни с одним из кризисов, происходящих в стране. Экс-президент также считает, что его преемник подрывает международную поддержку Украины и ослабляет ответственность Владимира Путина «за агрессию против Украины».

Гапомним, что по данным украинских СМИ, в ближайшее время возможна отставка кабинета министров, возглавляемого Алексеем Гончаруком. Возможные кадровые изменения предолагается рассмотреть на заседании Верховной рады 4 марта.