Posted 5 марта 2020,, 17:50

Published 5 марта 2020,, 17:50

Modified 30 марта, 14:47

Updated 30 марта, 14:47

Российские биатлонистки остались без медалей на «коронавирусном» этапе Кубка мира в Чехии

5 марта 2020, 17:50

Этап Кубка мира по биатлону в Ново-Месте открылся женским спринтом. Прошел он при пустых трибунах, как футбольный матч, когда команда хозяев в чем-то проштрафилась. Причина в данном случае — проклятый коронавирус. Оказалось, что и биатлон без болельщицкого гула заметно скучнеет.

И хотя сегодняшняя гонка была «беззрительной», но не безветренной, а потому мало кто избежал промахов. Кто сумел приспособиться к погоде, тот и имел преимущество.

Победила, поразив все 10 мишеней, Дениз Херрманн из Германии. С таким же показателем в стрельбе второй стала француженка Анаис Бескон. Хозяйка трассы Маркета Давидова, допустив один промах, завоевала «бронзу».

У наших со снайперскими качествами сегодня было не очень. Лариса Куклина с двумя промахами 16-я.

Екатерина Юрлова-Перхт, промазавшая первым и последним, десятым выстрелом, на 11-й позиции. При абсолютной точности могла бы стать третьей.

Ирина Старых семь первых пуль послала точно, а затем — три непопадания и только 40 место.

Ну а Кристина Резцова «застрелилась» еще на лежке, всего у нее пять непопаданий (ее знаменитой маме даже это не мешало бороться за самые высокие места), и 63-я позиция на финише.

Ульяна Кайшева тоже явно не блеснула — 86 место при шести промахах.

Впрочем, непопадание в 60 лучших здесь двойной неудачей не является, поскольку пасьюта на этом этапе нет.

Завтра спринт пробегут мужчины. Участие Александра Логинова — предполагается.