Modified 30 марта, 14:45

Updated 30 марта, 14:45

Два самых «веселых» клуба вышли в 1/4 Лиги чемпионов УЕФА

10 марта 2020, 22:03

Две, пожалуй, самые яркие команды нынешней Лиги чемпионов уверенно прошли в четвертьфинал главного клубного турнира УЕФА.

«РБ Лейпциг», выиграв в Англии у «Тоттенхема» 1:0, у себя на поле в первые 45 минут довел суммарный счет до 3:0, благодаря двум голам Марселя Забитцера. Во втором тайме немцы чуть сбавили, но на флажке Форсберг довел счет до крупного — 3:0 и 4:0 по сумме двух встреч.

Итальянская «Аталанта» дома, кажется, уже все решила в противостоянии с «Валенсией», выиграв 4:1, но и в гостях решила не останавливаться. В первом тайме дважды забил Иличич, у испанцев отличился Гамейро. Он же забил и во втором тайме. Торрес вывел хозяев вперед, однако игрок сборной Словении третьим своим голом восстановил равновесие, оформив хет-трик, а затем еще сделал и покер, установив финальный счет — 4:3. А по сумме — 8:4.