Posted 11 марта 2020,, 10:08

Published 11 марта 2020,, 10:08

Modified 1 февраля, 01:06

Updated 1 февраля, 01:06

Таиланд отменил упрощенный визовый режим для россиян

11 марта 2020, 10:08
Прекращена выдача виз по прибытии в страну для граждан 18 государств для сдерживания распространения коронавируса.

Власти Таиланда отменят упрощенный визовый режим для 18 стран, включая Россию. Такая мера принята в рамках борьбы с эпидемией коронавируса.

Как передает Reuters, визы не будут выдавать по прибытии в Таиланд гражданам Болгарии, Бутана, Вануату, Грузии, Индии, Казахстана, Кипра, Китая, Мальты, Мексики, Науру, Папуа-Новой Гвинеи, России, Румынии, Саудовской Аравии, Узбекистана, Фиджи и Эфиопии. Также безвизовый режим отменят для Италии и Южной Кореи.

Глава службы маркетинга представительства по туризму Таиланда Константин Кинель отметил, что граждане РФ по-прежнему могут летать в Таиланд, несмотря на ограничения.

«Безвизовое пребывание до 30 дней на основании двустороннего соглашения между Россией и Королевством Таиланд никто не отменял и оно продолжает действовать», — отметил он, передает RT.

Как пережить карантин из-за коронавируса на Тайване и под Москвой, надежны ли меры против распространения опасного заболевания и сколько можно потерять денег из-за отмены рейсов, рассказал в подкасте «Росбалта» предприниматель Александр Чигиркин, совершивший деловую поездку в Азию.