Posted 12 марта 2020,, 15:48

Published 12 марта 2020,, 15:48

Modified 30 марта, 14:44

Updated 30 марта, 14:44

Логинов вернулся, но занял в спринте на Кубке мира по биатлону место лишь в конце второго десятка

12 марта 2020, 15:48

Спринтерскую гонку, как оказалось, последнего этапа Кубка мира по биатлону выиграл норвежец Йоханнес Бе. Вторым стал Мартен Фуркад (на фото), и теперь скандинав и француз сойдутся в пасьюте в битве за победу в генеральной классификации кубка. Третий — соотечественник Мартена, Эмильен Жаклин.

Вышел на дистанцию и Александр Логинов, который, нельзя сказать, что был прежним, но и аутсайдером не выглядел. С одним промахом Саша занял 18 место.

Лучшим среди россиян стал Матвей Елисеев, который хотя бежал и медленнее Логинова, но зато на сей раз без западения скорости на финише, и стрелял точно — он 14-й.

Эдуард Латыпов был 36-м, Карим Халили — 42-й, Евгений Гараничев — 31-й, Никита Поршнев — 61-й.

Еще раз отметим, что этот этап будет последним, поскольку норвежцы от проведения гонок в Осло отказались. О причинах можно не говорить. В связи с этим: у гонщиков по правилам отминусовывают два худших результата, которые не идут в зачет тотала. Как известно, у Йоханнеса худшими были те гонки, которые он вообще не бежал, а потому его преимущество перед Мартеном довольно солидное.

В Финляндии спортсмены пробегут еще гонку преследования, в которую попали все наши — кроме Поршнева.