Posted 13 марта 2020,, 15:45

Published 13 марта 2020,, 15:45

Modified 30 марта, 14:43

Updated 30 марта, 14:43

Ларисе Куклиной не хватило полсекунды до «цветов» на Кубке мира по биатлону в Финляндии

13 марта 2020, 15:45

Участницы спринта на Кубке мира в Контиолахти соревновались в трудных условиях: снег то валил, то прекращался — поди угадай со смазкой, да и стрелять не всегда комфортно.

Лучше всех это получилось, в очетании с бегом и стрельбой, разумеется, у Дениз Херманн из Германии. На втором месте ее соотечественница Франциска Пройс. Обе немки совершили по одному промаху, а вот норвежке Тирил Экхофф даже два непопадания не помешали ей завоевать «бронзу».

Лариса Куклина — одна из немногих не допустивших ни одного промаха на двух рубежах. После «стойки» она даже уходила на дистанцию третьей, но сил ей не хватило, и на финише Лариса на достаточно высоком, но все же только седьмом месте. До шестой, «цветочной» позиции ей не хватило 0,6 сек.

Ирина Старых, Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт ни впечатляющих скоростей не продемонстрировали, да еще и по 2-3 незакрытых мишени оставили. Их места на финише — соответственно 24-е, 43-е и 46-е. Кристина Резцова уже на «лежке» промазала четыре (!) раза, и хотя потом была точна, но заняла место в седьмом десятке, не попадая в гонку преследования.

Кстати, о ней. Как стало известно, некоторые команды собираются покинуть Финляндию уже сегодня и не принять участие в пасьюте и заключительных эстафетах. Будем надеяться, что этот демарш не прикроет Кубок мира окончательно.