СМИ: Германия отменяет мероприятия к окончанию Второй мировой войны

На фоне эпидемии коронавируса власти Германии приняли решение отменить запланированные на май торжественные мероприятия по случаю 75-летия окончания Второй мировой войны.
Источник РИА Новости в оргкомитете заявил, что сложившаяся эпидемиологическая обстановка не позволит организовать столь массовое событие в Берлине к 8 мая.
«Мероприятие пришлось отменить из-за развивающейся ситуации с коронавирусом», — отметил он.
Тем временем для борьбы с коронавирусом в Германии планируют привлечь военных. Глава Минобороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что бундесвер будет готов оказать необходимую помощь, когда гражданских ресурсов станет недостаточно. Уже сейчас 60-70% пациентов больниц бундесвера являются гражданскими лицами.
На данный момент число зараженных коронавирусом в Германии превышает 11 тыс. человек. За последние сутки заболели еще 2,8 тыс.