Posted 2 апреля 2020,, 03:21

Published 2 апреля 2020,, 03:21

Modified 30 марта, 14:35

Updated 30 марта, 14:35

Промышленность Франции наращивает выпуск аппаратов ИВЛ

2 апреля 2020, 03:21
Французские предприятия рассчитывают за апрель и май произвести 10 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), необходимых для реанимации пациентов с коронавирусом, пишет RFI.
Производителям медоборудования, фирме Air Liquide, придут на помощь автомобилестроители и производители электроники. За 50 дней Air Liquide выпустит столько же аппаратов ИВЛ, сколько в обычное время производилось за три года, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон.
Для этого был создан консорциум, в который вошли, кроме медицинского производителя, автомобильный концерн PSA (Peugeot Citroen), производитель электроники Schneider Electric и производитель автомобильных комплектующих Valeo.
Конечная сборка и настройка приборов производится на заводе Air Liquide в парижском пригороде Антони. Инженеры техноцентра Peugeot и Citroen будут производить центральные блоки, Schneider Electric поставит оборудование для конвейера, а специалисты Valeo будут работать с поставщиками комплектующих. Для сборки дополнительно мобилизованы почти 250 сотрудников.