Posted 13 апреля 2020,, 13:55

Published 13 апреля 2020,, 13:55

Modified 30 марта, 14:29

Updated 30 марта, 14:29

Лукашенко: Зачем российские СМИ делают белорусов дураками?

13 апреля 2020, 13:55

Александр Лукашенко недоволен тем, как СМИ РФ освещают борьбу с коронавирусом в Белоруссии.

«Дают такую гадкую информацию. А, батька там лечит своих трактором, водкой, баней… Знаете, когда-то я на ходу пошутил», — приводит его слова БелТА.

Лукашенко отметил, что даже на российских центральных каналах говорят о том, что в Белоруссии якобы «прячут информацию», в то время как власти республики сами пригласили для оценки ситуации специалистов ВОЗ, у которых нет претензий к Белоруссии. Он предложил последовать этому примеру Россию и США, если «не слабо».

«Приезжайте к нам, посмотрите сами. Но зачем же вы нас в России делаете дураками? Зачем русскому человеку вбивать в голову, что там, на Западе, наши эти белорусы, они какие-то ненормальные?» — заявил президент.

По мнению Лукашенко, «правда кому-то там не нужна». «Поэтому еще раз повторяю: вы нас не трогайте! Закончится это все, потом мы посмотрим, кто прав, а кто нет», — отметил белорусский лидер.

В Белоруссии до сих пор не введены какие-то особы меры по изоляции населения в условиях эпидемии. На сегодняшний день число заболевших в республике приближается к 3 тысячам, умерли 29 человек.