Posted 14 апреля 2020,, 13:45

Published 14 апреля 2020,, 13:45

Modified 30 марта, 14:28

Updated 30 марта, 14:28

Китай построил на границе с Россией больницу для зараженных коронавирусом

14 апреля 2020, 13:45
В китайском городском уезде Суйфыньхэ, который граничит с Приморским краем России, построили новую больницу для зараженных коронавирусом. Об этом пишет издание Daily Mail.
Госпиталь, рассчитанный на 580 коек, был оборудован в пустующем многоэтажном офисном здании. Работы были выполнены за шесть дней. Сейчас больница уже готова к приему пациентов.
Как пишет газета, власти уезда опасаются возникновения второй волны заражения коронавирусом из-за приезжающих в страну инфицированных лиц, в том числе граждан Китая, занимающихся бизнесом в России. Власти считают, что наибольшую угрозу представляют бессимптомные носители коронавируса — таких в Суйфыньхэ оказалось более ста из почти тысячи тех, у кого подтвердили или заподозрили вирус.
Ранее сообщалось, что за последние сутки в Китае выявили еще 89 случаев заражения коронавирусом, при этом большинство пациентов приехали из-за рубежа. Так, в китайской провинции Хэйлунцзян вирус диагностировали у 79 китайцев, которые накануне прибыли из России через пункт пропуска Пограничный — Суйфэньхэ. Еще семь случаев связаны с возвращением китайцев из других стран и лишь три случая — в южной провинции Гуандун — имеют локальный характер.
Тем временем китайские специалисты завершили разработку трех видов вакцин от коронавируса, испытания начнутся в ближайшее время.