Posted 16 апреля 2020,, 22:43

Published 16 апреля 2020,, 22:43

Modified 30 марта, 14:27

Updated 30 марта, 14:27

Трамп: США должны быть готовы к осеннему возвращению коронавируса

16 апреля 2020, 22:43
Президент США Дональд Трамп заявил, что США должны быть готовы к новой волне эпидемии коронавируса осенью, заявил президент страны Дональд Трамп.
Выступая перед журналистами в Белом доме, Трамп отметил, что некоторые эксперты считают, что осенью вирус может вернуться снова. По словам американского лидера, для борьбы с ним нужны быстрые действия, которые позволят не останавливать значительную часть экономических процессов, передает «Интерфакс».
Кроме того, Трамп заявил, что несмотря на сложную ситуацию, экономическую активность пора возвращать в нормальное русло. По его словам, «Америке необходимо быть открытой», а длительная пауза в активности не может быть хорошим долгосрочным решением. Сохранение экономики также необходимо для сохранения здоровья граждан, отметил Трамп.
Ранее американские СМИ сообщали, что Трамп не планирует навязывать губернаторам штатов сроки возобновления работы секторов экономики, закрытых в рамках борьбы против распространения коронавируса.
В настоящее время, по данным университета Джона Хопкинса, в США подтверждено более 650 тыс. случаев заболевания коронавирусом и более 32 тыс. летальных исходов. Выздоровели более 53 тыс. пациентов.