Posted 20 апреля 2020,, 14:13

Published 20 апреля 2020,, 14:13

Modified 30 марта, 14:25

Updated 30 марта, 14:25

Стала известна лучшая диета для людей с коронавирусом

20 апреля 2020, 14:13

Людям, которые заразились неизвестным до конца 2019 года коронавирусом, советуют съедать по два яйца в день. По данным портала Newsyou.info, они ускоряют восстановление.

В курином яйце, не считая высокой доли белка, содержатся требующиеся больному организму аминокислоты и антиоксиданты, витамины: A, K и B2 (рибофлафин), полезные микроэлементы селен и цинк.

Тем временем журналисты ТСН рассказали о пользе больших доз витамина C — но только для находящихся в реанимации пациентов с коронавирусной инфекцией (для остальных людей передозировка чревата, например, образованием камней в почках).

Как рассказала работающая в США медик Валентина Голобородько, повышенные дозы «аскорбинки», введенной внутривенно, могут привести к снижению смертности среди больных с сепсисом или с острым респираторным дистресс-синдромом.

Здоровых людей для укрепления иммунитета в период пандемии диетологи призывают включать в рацион овощи, богатые фитонцидами и известные как антиоксиданты: лук, чеснок, редьку, капусту, помидоры, паприку, томаты, а также грибы. «Разрушители вируса» есть также в составе ягод, таких как черника, малина, смородина и клюква, сообщил врач Михаил Гинзбург.