Posted 22 апреля 2020,, 13:58

Published 22 апреля 2020,, 13:58

Modified 30 марта, 14:24

Updated 30 марта, 14:24

Работа без выходных: Зеленский подвел итоги первого президентского года

22 апреля 2020, 13:58

В эфире телеканала «Украина24» вышел фильм «Год президента Зеленского» в честь первой годовщины его инаугурации, которая состоялась 20 мая.

Зеленский рассказал, что на работе «проживает жизнь», однако до сих пор не может привыкнуть к новой для него должности.

Уже больше месяца работает без выходных, но груз ответственности не гнетет, а помогает ощущать свою значимость для страны и для народа.

«Больше месяца не было выходных… Значит ты кому-то нужен, значит твоя работа нужна всем людям и для меня лично нужна», — заявил Зеленский.

При этом высокий пост не может не оказывать влияние на личную жизнь и семейные дела, — дети страдают из-за постоянной охраны и повышенного внимания, а также из-за того, что отец уделяет им меньше все меньше времени.

Зеленский стремится к идеалу во всем, в том числе в работе правительства. Он пообещал, что состав кабмина будет меняться, пока каждый министр не начнет идеально справляться со своими обязанностями.

«Если какой-то министр завалил работу, не может выполнять свои обязанности, я как президент буду влиять и буду делать все, чтобы того или иного министра мы меняли на другого. И мы это будем делать, пока не сделаем идеальное правительство, когда каждый человек, каждый министр находится на своем месте», — заявил он.

Говоря о внешней политике, президент Украины констатировал укрепление отношений с США. Он также пошутил о том, что после публикации его разговора с главой Белого дома Дональдом Трампом Украину теперь «знает каждый американец».

Ранее бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что получил от Зеленского предложение войти в состав правительства Украины в качестве вице-премьера по реформам. Саакашвили выразил надежду стать «надежным членом» команды и использовать свой международный опыт для усиления престижа Украины.