Зеленский пообещал завершить войну в Донбассе и сохранить целостность Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не допустит в стране раскола по языковому, религиозному или иному признаку.
В фильме «Год президента Зеленского» он пообещал, что Украина останется единой и неделимой страной, как того хотят сами граждане.
«Я уверен, что большинство украинцев хотят быть одной нацией, большинству украинцев не важно на каком языке ты друг с другом разговариваешь, в какую церковь ты ходишь», — подчеркнул Зеленский.
Он также выразил уверенность, что конфликт в Донбассе завершится до конца его президентского срока, то есть, до 2024 года. Украинская сторона нацелена на результат в рамках контактной группы и Минского процесса.
«Я уверен в том, что за мою каденцию мы закончим эту войну. Уверен лично. Я говорил, что готов ждать один год, готов работать один год. Если Минский процесс не будет работать, то мы будем менять тактику», — подчеркнул Зеленский.
При этом президент отметил также, что до выполнения всех предвыборных обещаний у него пока просто не дошли руки.