Posted 26 апреля 2020,, 12:21

Published 26 апреля 2020,, 12:21

Modified 30 марта, 14:23

Updated 30 марта, 14:23

Италия не планирует открывать границы до конца года

26 апреля 2020, 12:21

Решение об открытии границ Италии будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в стране и в соседних регионах, заявил министр культуры и туризма Дарио Франческини.

В интервью газете La Repubblica он признал, что даже после пика эпидемии коронавируса страна не сможет вернуться к нормальной жизни «по волшебству».

По его словам, гражданам придется изменить свой образ жизни до тех пор, пока не появится проверенная вакцина от COVID-19.

Министр выразил надежду, что уже этим летом итальянцы смогут отдыхать на морском побережье, но иностранных гостей, скорее всего, не примут до конца года.

«В течение длительного периода времени до вакцины нам придется изменить наш образ жизни: на работе, в свободное время, в транспорте, в праздничные дни», — добавил он.

Франческини допустил, что уже в мае в Италии могут возобновить работу музеев и разрешить посещение исторических объектов, но только для граждан страны.

Напомним, число жертв коронавируса в Италии превысило 26 тысяч, заразились более 195 тысяч. Долгое время страна была центром пандемии в Европе, однако в послдение недели показатели смертности и новые случаи заражения неуклонно снижаются.