Posted 26 апреля 2020,, 23:40

Published 26 апреля 2020,, 23:40

Modified 30 марта, 14:23

Updated 30 марта, 14:23

Трамп прокомментировал публикации о возможной отставке главы Минздрава

26 апреля 2020, 23:40
Президент США Дональд Трамп назвал «фейковыми новостями» сообщения СМИ о возможной отставке министра здравоохранения страны Алекса Азара на фоне эпидемии коронавируса.
Как написал Трамп в сети микроблогов Twitter, «мейнстримные СМИ (…) отчаянно пытаются создать видимость хаоса и беспорядка в умах публики». Трамп подчеркнул, что журналисты ни разу не обращались за комментарием по этому поводу, и добавил, что Азар «прекрасно справляется с работой».
Ранее издание Politico писало, что Белый дом ищет замену Азару. В публикации приводились имена предполагаемых кандидатов на министерский пост. На прошлой неделе в Wall Street Journal появился материал многочисленных предполагаемых ошибках Азара, который якобы до марта уверял президента Дональда Трампа в том, что ситуация с распространением коронавируса в стране находится под контролем. В то же время другие СМИ обвиняли Трампа, утверждая, что Азар еще в январе говорил о необходимости готовиться к пандемии, но Трамп его не послушал.
Также в этих публикациях отмечалось, что Белый дом передал координацию борьбы с коронавирусом от минздрава ведомству по чрезвычайным ситуациям FEMA.