Главные новости
В мире - все новости
27 апреля 2020, 23:33
418

ООН: Коронакризис оставит без работы 195 млн человек

© Коллаж ИА «Росбалт»

В связи с пандемией коронавируса 195 млн человек лишатся рабочих мест только во втором квартале этого года. Такой прогноз представлен в докладе ООН.

В документе подчеркнуто, что кризис, вызванный коронавирусом, погружает мировую экономику в рецессию с историческим уровнем безработицы. При этом наиболее пострадают малые и средние предприятия, работники сельского хозяйства, самозанятые, наемные работники, беженцы и рабочие-мигранты.

По последним данным, в мире коронавирусом заражены уже более 3 млн человек. Практически во всех странах мира введены карантинные меры — людей призывают оставаться дома, по возможности работать удаленно. Однако на фоне ограничений схлопывается малый бизнес, банкротятся частники, многих работников отправляют в вынужденные отпуска или увольняют.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене