Posted 30 апреля 2020,, 11:25

Published 30 апреля 2020,, 11:25

Modified 30 марта, 14:21

Updated 30 марта, 14:21

Анна Нетребко отказалась спеть вживую на карантинном оперном марафоне

30 апреля 2020, 11:25

Российская оперная дива Анна Нетребко оказалась в центре скандала в разгар карантина по коронавирусу. Живущая в Вене певица «подпортила» закрытому из-за пандемии театру «Метрополитен-опера» (Нью-Йорк) идею онлайн-марафона At Home Gala, передает «Дождь».

Звезды «Мет», как предполагалось, выступят на этом благотворительном мероприятии вживую — петь они должны были без профессионального оборудования, в условиях домашней самоизоляции. Нетребко же по какой-то причине передала организаторам запись своего выступления, отмечает телеканал.

Солистка не давала комментариев в связи со сложившейся ситуацией. Два дня назад в Instagram гранд-дамы оперной сцены, однако, появилось видео с партией Анны Болейн в ее исполнении в «Метрополитен». «Надеюсь, что этот замечательный театр скоро снова откроет двери для искусства и для музыки!» — написала артистка.

Ранее Нетребко раскритиковали за то, что она в знак солидарности с обвиненным в домогательствах тенором Пласидо Доминго не отказалась от выступления на сцене Метрополитен-оперы. Певица также является солисткой петербургского Мариинского театра.