Posted 11 мая 2020,, 18:39

Published 11 мая 2020,, 18:39

Modified 30 марта, 14:17

Updated 30 марта, 14:17

Стало известно, как вернуть потенцию в возрасте «за 50»

11 мая 2020, 18:39

Польза физкультуры общеизвестна, но о том, как с помощью простых упражнений наладить сексуальную жизнь мужчинам постарше, в курсе не все. Этот пробел восполняет издание «Утро», отмечающее, что возврат потенции не обязательно связан с приемом лекарств.

У многих мужчин после 50 лет находят простатит. Эта болезнь, вызывающая сильную боль, снижает качество жизни.

При этом импотенция «не приговор», если регулярно делать три упражнения.

1. Встаньте так, чтобы ноги были раздвинуты значительно шире плеч, а носки были направлены в стороны. Присядьте в «плие», то есть чтобы ноги согнулись под прямым углом, напрягите ягодицы. Пробудьте в этой позе минуту или две.

2. Расставьте ноги на ширину плеч, присядьте, словно садитесь на стул, согнув на 90 градусов ноги в коленях. Держите бедра и таз параллельно полу, спину ровной. Руки для равновесия выставьте перед собой. Как и в предыдущем упражнении, следует на 1-2 минуты напрячь ягодицы, потом выпрямиться.

3. Стоя поднимите колено одной ноги так, чтобы бедро стало параллельным полу. Отведите колено в бок, натянув стопу. Руку на этой стороне тела поднимите вверх, вторая опущена. Все тело напряжено. Зафиксируйте это положение секунд на 30.