Posted 19 мая 2020,, 09:17

Published 19 мая 2020,, 09:17

Modified 30 марта, 14:13

Updated 30 марта, 14:13

Украинские военные сообщили об уничтожении грузовика «боевиков» с боеприпасами (видео)

19 мая 2020, 09:17

Боевая группа 54-й бригады Вооруженных сил Украины выложила на своем YouTube-канале кадры уничтожения грузового автомобиля, на котором якобы везли боеприпасы для вооруженных формирований самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как утверждают украинские военные, их позиции стали часто обстреливаться в последнее время, в связи с чем стало понятно, «что у них появились боеприпасы». Разведчики с помощью БПЛА установили позиции противника и автомобиль «Урал», осуществлявший подвоз снарядов.

«И в один из весенних дней, когда враг начал обстрел наших позиций, полетела в него „ответочка“ из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения. В итоге проведенной операции уничтожен грузовой автомобиль», — заявили в бригаде.

Интересно, что размещенное в сети видео сопровождалось не только комплиментарными, но и скептическими комментариями украинских пользователей.

В свою очередь в ДНР сообщили о ночном обстреле украинскими войсками из 122-мм орудий поселка Старомихайловка на западе Донецка, в результате которого повреждения получили 8 домов и два автомобили, принадлежащих гражданским лицам.