Posted 24 мая 2020,, 13:21

Published 24 мая 2020,, 13:21

Modified 30 марта, 14:10

Updated 30 марта, 14:10

Протестующие в Киеве требуют от Зеленского «прекратить капитуляцию перед Россией»

24 мая 2020, 13:21

В Киеве, возле Стелы Независимости проходит акция «Украина окажет сопротивление». Как сообщает УНИАН, на нее собралось около 500 сторонников националистических организаций.

Участники акции призывают президента Владимира Зеленского «прекратить политику капитуляции перед Россией», а также освободить «безосновательно» удерживаемых майдановцев, добровольцев и волонтеров, а от РФ требуют покинуть «оккупированные территории и возместить ущерб Украине».

Также собравшиеся националисты хотят от властей «прекратить наступление на украинский язык», продолжить декоммунизацию и не «возрождать российско-советские символы». Также среди требований — «прекратить саботаж евроатлантической интеграции и возобновить сближение Украины с НАТО и ЕС».

Радикалы, собравшиеся на Майдане, заявляют, что «Зеленский уверенно идет по бездорожью капитуляции, лжи и предательства», обещая ему «бесславное и досрочное прекращение полномочий».

Отметим, что на этой неделе Владимир Зеленский отметил первую годовщину вступления в должность президента. Согласно недавнему опросу «Рейтинга», если бы выборы главы государства состоялись сейчас, за него проголосовали бы 39% украинцев.