Posted 28 мая 2020,, 15:17

Published 28 мая 2020,, 15:17

Modified 1 февраля, 01:43

Updated 1 февраля, 01:43

Медики рассказали, как легко снизить холестерин

28 мая 2020, 15:17

Есть простые способы добиться снижения холестерина. Для этого желательно соблюдать минимум семь правил, считают медики, которых цитирует Change.

Первое — есть овсяную кашу, но именно из цельного овса или из грубых хлопьев, потому что этот продукт содержат клетчатку, а она в свою очередь эффективно снижает уровень холестерина, опасного налипанием на стенки сосудов. В рацион также следует включить любые орехи — они обеспечивают организм жирными кислотами, защищающими кровеносные сосуды от холестериновых бляшек, указывают эксперты.

Они также советуют больше ходить пешком — не менее 30 минут в день, тем самым увеличивается способность организма очищать кровь от жира после еды. Важно также пить обычную воду, чтобы очищать организм от плохого холестерина, и нормально спать — метаболические процессы, влияющие на содержание холестерина, происходят ночью, напоминают ученые.

Специалисты рекомендуют отказаться от кофе, который тоже способен увеличивать уровень холестерина и от привычки есть вне дома — готовые блюда в большинстве случаев полны насыщенных жиров, калорий и натрия.