Posted 2 июня 2020,, 08:19

Published 2 июня 2020,, 08:19

Modified 1 февраля, 01:44

Updated 1 февраля, 01:44

Врачи назвали привычки, провоцирующие диабет

2 июня 2020, 08:19

Есть как минимум три привычки, которые могут спровоцировать сахарный диабет. Это полный отказ от кофе, злоупотребление фастфудом и привычка сидеть дома, считают американские медики, которых цитирует Cursorinfo.

Считается, что кофе опасен для здоровья, так как этот напиток нежелательным образом сказывается на метаболических процессах организма. Однако недавние исследования показали, что употребление кофе один или два раза в день не вредно, более того, такая привычка может уменьшить вероятность развития диабета, отмечают ученые из США.

А вот фастфуд действительно вреден, подчеркивают медики, поясняя, что такая еда повышает уровень висцерального жира. Его накопление приводит к ожирению и сердечнососудистым заболеваниям, а также снижению чувствительности организма к инсулину.

Спровоцировать развитие диабета может также дефицит витамина D, получать который важно не только за счет продуктов, но и солнца. Медики рекомендуют выходить из дома и принимать непродолжительные солнечные ванны, чтобы улучшалось функционирование поджелудочной железы.