Posted 2 июня 2020,, 12:09

Published 2 июня 2020,, 12:09

Modified 30 марта, 14:06

Updated 30 марта, 14:06

Лукашенко: В Минске кому-то неймется — надо навести порядок

2 июня 2020, 12:09

В Минске отмечены факты, когда в ходе сбора подписей в рамках проходящей в Белоруссии кампании по выборам президента провоцируются беспорядки. Об этом после встречи с Александром Лукашенко заявил председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак.

«Все-таки фиксируются факты, когда цель не сбор подписей, а совсем другая — чтобы спровоцировать беспорядки. Оскорбления звучат. Эта ситуация находится под нашим жестким контролем и дальше будет контролироваться», — приводит слова Сивака БЕЛТА.

Ранее у Анатолия Сивака ситуацией в Минске поинтересовался президент. «Я жду от тебя и от правоохранителей полного порядка в городе-герое Минске», — отметил Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что Минск — это чистый, уютный, красивый, удобный для жизни город, «но вот же неймется кому-то».

При этом белорусский лидер заверил, что «мы никому не будем закрывать рот». «Пожалуйста — определены места в Минске и во всех городах точки, где можно вести дискуссию… Шесть точек в Минске — иди, дебатируй», — резюмировал белорусский лидер.

На минувших выходных в Минске и других городах Белоруссии состоялись задержания десятков сторонников кандидатов в президенты, противостоящих действующему главе государства.