Posted 4 июня 2020,, 17:23

Published 4 июня 2020,, 17:23

Modified 1 февраля, 01:46

Updated 1 февраля, 01:46

Пригожин был замечен на переговорах в Дамаске

4 июня 2020, 17:23
Представители российского бизнеса встретились с высокопоставленными чиновниками правительства Башара Асада. Информационное агентство InterRight сообщает, что на встречах был замечен петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.
3 и 4 июня Евгений Пригожин побывал в Дамаске и на территории российской авиабазы «Хмеймим». Он присутствовал на встречах с руководителем администрации президента Сирии Мансуром Аззамом, министром здравоохранения Низаром Язиги, министром нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганемом и министром электроэнергетики Мохамедом Зухейром Харбутли.
Члены сирийского правительства выразили благодарность компании «Европолис», которая оказала Сирии помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Согласно публикациям «Фонтанки.ру», предприятие связано с Евгением Пригожиным.
В ходе встреч стороны обсудили сотрудничество в нефтегазовой сфере и инвестиции в экономику Сирии и восстановление инфраструктуры в стране. Особо обсуждалась реконструкция нефтеперерабатывающих заводов в городах Хомс и Банияс. Российские бизнесмены обсудили с министром электроэнергетики восстановление газовых электростанций и электросетей на территории Сирии.
Сообщается также, что обсуждался вопрос аренды морских портов Сирии российскими компаниями.