Posted 5 июня 2020,, 06:54

Published 5 июня 2020,, 06:54

Modified 1 февраля, 01:46

Updated 1 февраля, 01:46

Секретарь Совбеза Украины предрек развал России «еще при нашей жизни»

5 июня 2020, 06:54

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал Российскую Федерацию «искусственным образованием» и высказал мнение, что рано или поздно она «развалится». Об этом он сказал в программе «Есть вопросы» на «24 канале».

«Это искусственное образование, которое в свое время было собрано так же под пулеметами. Никто по собственной воле туда не заходил, это сборная территория, которая рано или поздно развалится», — заявил Данилов, отметив, что «это не произойдет так быстро, как бы нам этого хотелось, но то, что это будет при нашей жизни — это 100%».

По его словам, РФ «всю жизнь» занимается выяснением отношений со своими странами-соседями и «внешними врагами», которыми сначала были США, НАТО, Грузия, а теперь — Украина.

Уроженец Луганской области 57-летний Алексей Данилов по своей первой специальности — ветеринарный фельдшер. Также получил педагогическое и юридическое образование. Был председателем Луганского горсовета, некоторое время возглавлял областную администрацию, избирался в Раду от партии Юлии Тимошенко. «Славится» своей жесткой позицией в отношении РФ и самопровозглашенных республик Донбасса.