Posted 8 июня 2020,, 03:20

Published 8 июня 2020,, 03:20

Modified 30 марта, 14:04

Updated 30 марта, 14:04

Британия вводит обязательный двухнедельный карантин для прибывающих в страну

8 июня 2020, 03:20

В Британии все въезжающие в страну будут обязаны соблюдать двухнедельный карантин, сообщает МВД Соединенного Королевства.

Все прибывающие будут заполнять анкету и указывать контактные данные и адрес, по которому они будут находиться в самоизоляции. За отказ от предоставления изоляции предполагается штраф в размере 100 фунтов стерлингов.

Огранчение не будет касаться поездок внутри Единого иммиграционного пространства, включающего Соединенное Королевство, Нормандские острова, остров Мэн и Ирландию. В то же время британцы, вернувшиеся домой из других стран, тоже попадут на карантин. Исключения будут сделаны для сезонных рабочих в сельском хозяйстве, водителей грузовиков, доставляющих товары с континента в Британию, медиков, иностранных должностных лиц и британских граждан, регулярно путешествующих по работе, пациентов, которые едут лечиться в Великобританию по заранее составленному плану, а также для транзитных авиапассажиров.

В заявлении правительства говорится, что карантин вводится для того, чтобы избежать второй волны эпидемии после ослабления ограничительных мер внутри страны.