Posted 8 июня 2020,, 14:17

Published 8 июня 2020,, 14:17

Modified 1 февраля, 01:48

Updated 1 февраля, 01:48

Темнокожим американцам предложили переехать в Африку из-за дискриминации в США

8 июня 2020, 14:17
Ранее правительство Ганы выступило с инициативой «За пределами возвращения», чтобы помочь африканцам из диаспоры поселиться в стране и инвестировать в экономику.

Каждый темнокожий американец, который захочет уехать от проявлений расизма в США, может поселиться в Гане. Власти этой страны готовы приветствовать всех желающих, заявила министр туризма, искусства и культуры Ганы Барбара Отенг-Гьяси, передает Ghana Web.

По ее словам, «расизм в Америке продолжает оставаться смертельной пандемией уже более 400 лет». Но смерть афроамериканца Джорджа Флойда положит конец расизму не только в США, но и во всем мире, уверена Отенг-Гьяси.

Накануне правительство Ганы выступило с инициативой «За пределами возвращения», чтобы помочь африканцам из диаспоры поселиться в Гане и инвестировать в экономику.

Напомним, после жесткого задержания и гибели в Миннеаполисе афроамериканца Флойда, в США вспыхнули протесты. Флойд умер в реанимации, в результате инцидента уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. После того как в сети появилось видео задержания, во многих городах США вспыхнули беспорядки.